Traslados con conductor en Bergen · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Bergen con el precio a la vista
Bergen organiza traslados con reserva previa en Bergen (Noruega). Eliges origen y destino, ves el importe en NOK y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en NOK, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Bergen con su página
- Quality Hotel Edvard Griegdesde 273,00 NOK10 min
- Troldhaugendesde 389,00 NOK14 min
- Oasen Senterdesde 417,00 NOK16 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Bergen, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Bergen y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Bergen
254,00 NOK
el trayecto más económico
10 min
Bergen Airport → Quality Hotel Edvard Grieg
Precios por trayecto
Precios orientativos en Bergen, en NOK. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Bergen Airport → Quality Hotel Edvard Grieg5.4 km · 10 min273,00 NOKdesde
- Bergen Airport → Troldhaugen10.2 km · 14 min389,00 NOKdesde
- Bergen Airport → Oasen Senter11.1 km · 16 min417,00 NOKdesde
- Bergen Airport → Fantoft Stave Church11.5 km · 16 min425,00 NOKdesde
- Bergen Airport → Moxy Bergen15.4 km · 19 min518,00 NOKdesde
- Bergen Airport → Haukeland hospital15.9 km · 20 min533,00 NOKdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bergen Airport → Quality Hotel Edvard Grieg | 5.4 km | 10 min | 273,00 NOK | Ver detalle |
| Bergen Airport → Troldhaugen | 10.2 km | 14 min | 389,00 NOK | Ver detalle |
| Bergen Airport → Oasen Senter | 11.1 km | 16 min | 417,00 NOK | Ver detalle |
| Bergen Airport → Fantoft Stave Church | 11.5 km | 16 min | 425,00 NOK | Ver detalle |
| Bergen Airport → Moxy Bergen | 15.4 km | 19 min | 518,00 NOK | Ver detalle |
| Bergen Airport → Haukeland hospital | 15.9 km | 20 min | 533,00 NOK | Ver detalle |
Dentro de Bergen
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Bergen, con el mismo precio cerrado.
- Arna stasjon → Lone Camping AS7.2 km · 11 min254,00 NOKdesde
- Arna stasjon → Åsane terminal14.1 km · 16 min417,00 NOKdesde
- Arna stasjon → Bergenhus Fortress22.2 km · 25 min624,00 NOKdesde
- Arna stasjon → Radisson Blu Royal Hotel, Bergen, A Verified Net Zero Hotel22.2 km · 26 min629,00 NOKdesde
- Arna stasjon → Bryggen22.6 km · 27 min642,00 NOKdesde
- Arna stasjon → Bergen busstasjon24.4 km · 23 min658,00 NOKdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Arna stasjon → Lone Camping AS | 7.2 km | 11 min | 254,00 NOK | Ver detalle |
| Arna stasjon → Åsane terminal | 14.1 km | 16 min | 417,00 NOK | Ver detalle |
| Arna stasjon → Bergenhus Fortress | 22.2 km | 25 min | 624,00 NOK | Ver detalle |
| Arna stasjon → Radisson Blu Royal Hotel, Bergen, A Verified Net Zero Hotel | 22.2 km | 26 min | 629,00 NOK | Ver detalle |
| Arna stasjon → Bryggen | 22.6 km | 27 min | 642,00 NOK | Ver detalle |
| Arna stasjon → Bergen busstasjon | 24.4 km | 23 min | 658,00 NOK | Ver detalle |
A dónde llevamos en Bergen
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Bergen Airport
desde 273,00 NOKAeropuerto
Flyplassvegen 555, 5258 Bergen
Ver precios y reservar →Arna stasjon
desde 254,00 NOKEstación
Lakslia 15, 5261 Indre Arna
Ver precios y reservar →Åsane terminal
desde 417,00 NOKEstación
Bergen, Norway
Ver precios y reservar →Bergen busstasjon
desde 534,00 NOKEstación
Bergen, Norway
Ver precios y reservar →Bergen Station
desde 554,00 NOKEstación
5015 Bergen
Ver precios y reservar →Festplassen
desde 565,00 NOKEstación
Bergen, Norway
Ver precios y reservar →Knarvik terminal
desde 690,00 NOKEstación
Knarvik, Norway
Ver precios y reservar →Augebygget
desde 545,00 NOKHospital
Jonas Lies vei 72C, 5021 Bergen
Ver precios y reservar →Gamle hovedbygg
desde 540,00 NOKHospital
Jonas Lies vei 71, 5021 Bergen
Ver precios y reservar →Glasblokkene
desde 553,00 NOKHospital
Haukelandsbakken 15, 5009 Bergen
Ver precios y reservar →Haraldsplass Hospital
desde 568,00 NOKHospital
Ulriksdal 8, 5009 Bergen
Ver precios y reservar →Haukeland hospital
desde 533,00 NOKHospital
Haukelandsveien 22, 5009 Bergen
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Bergen?
En Bergen y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Bergen
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en NOK antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Bergen?
El importe en NOK sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Bergen?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Bergen?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Bergen, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche